Москва, Дмитровское шоссе, дом 157 стр. 9, БЦ Гефест
ПН - ПТ с 9:00 до 20:00
СБ - ВС с 9:00 до 19:00
Перед посещением закажите пропуск по телефону

Электромобиль не едет. Что делать?

Электромобиль не едет. Что делать?

 

Каждый электромобиль, как и любая другая техника, к сожалению, иногда выходит из строя. И нас, и наших малышей, конечно, такие события могут огорчить. И, в первую очередь, сильнее всего расстраиваются дети. Просят о помощи нас, родителей, сделать что-то, починить, запустить и т.д., поэтому крайне полезным будет нам, взрослым, хотя бы немного разбираться в возможных причинах неисправности и возможных способах их устранения.

 

Варианты неполадок

 

Неполадки могут быть разнообразными: может пропасть звук, может быть слышен странный звук работы редукторов, даже педаль может перестать реагировать - и всё это просто и оперативно решается. Но первое, на что стоит обратить особое внимание ,- это машинка, которая перестала ехать.

 

  • - Электромобиль вообще не заводится. Если при запуске машинки не горит приборная понель, не загораются индикаторы, не работют моторы - в общем, если транспорт не подаёт "признаков жизни", причин может быть несколько: аккумулятор полностью разрядился или совсем вышел из строя (это можно проверить обычным подручным мультиметром), отошли контакты (так называемые "пины"), сломалась кнопка включения, вышел из строя блок управления (проще говоря, "мозги") и т.д.. Первое, что стоит предпринять - это проверка контактов ("пинов"). Всё ли плотно стоит в своих слотах, не отпаялся или оборвался ли провода. Если надо, подтянуть или припаять их. Если это не дало результатов, следующим пунктом идёт проверка АКБ (его зарядка или замена). Также можно снять кнопку/гнездо зажигания машинки и попробовать напрямую соединить два провода. Если же и это Вам не помогло, Вы всегда можете позвонить в сервисный центр, и Вам, для начала, дадут подробную инструкцию по подбробной диагностике неполадки.

 

  • - Заводится, но не едет. В таких случаях, чаще всего, от редуктора может отходить один из проводов, что тоже легко диагностируется. Как вариант, проблема может крыться ещё и в самой педали (прожимается ли педаль полностью? есть ли щелчок при нажатии на педаль?). Чтобы удостовериться, что причина именно в педали, достаточно вытащить ее, поддев обычной отверткой, и замкнуть два провода, подключенных к педали, напрямую (если моторы начинают работать, дело в педали, если нет, то проблема более глубокая и приводит нас с Вами к следующему решению). Остается продиагностировать проблему в блоке управления ("мозгах") - это небольшая коробочка, куда приходят все подключения машинки (редуктора, медиа-система,освещение). Еще раз проверяем, плотно ли все штекеры сидят в своих гнёздах. Если видимой проблемы не обнаружено, следует обратиться уже в сервисный центр.
  • - АКБ разрядился, новый заряд не поступает. вероятнее всего, неисправен АКБ (напомним, это можно проверить прибором с названием "мультиметр"). Однако, могут быть и иные причины, а именно: неисправное зарядное устройство, вышедшая из строя розетка или же испорченное гнездо зарядки электромобиля.

ВАЖНО! При использовании неоригинального или некачественного зарядного устройства родители обнаруживают, что зарядка не происходит, хотя на самом деле она идет. Просто из строя выходит индикаторная лампочка и, тем самым, вводит пользователей в заблуждение.

 

Рекомендации

 

Во избежание неприятных ситуаций рекомендуем соблюдать простые правила:

  • - покупайте товары только в проверенных магазинах, предоставляющих гарантию (как правило, гарантия идёт от стороннего официального сервисного центра - и это нормально, не пугайтесь, что при обращении с вопросом в магазин, Вас направят сразу в СЦ);
  • - подбирайте электромобиль по возрасту и весу малыша, исходя из условийй хранения и эксплуатации электромобиля;
  • - обязательно нужно следовать правилам эксплуатации от производителя и прислушаться к советам продавцов (Вам могут раскрыть такие лайфхаки, которых больше нигдк в интернете не найдете);
  • - не забывайте про правила эксплуатации аккумуляторной батареи в электротранспорте (при правильной зарядке/разрядке такие АКБ прослужат 250-300 перезарядок);
  • - если Вы не уверены, что сможете самостоятельно устранить неполадку, лучше обратиться в специализированный сервисный центр;
  • - отдельно стоит сказать про рекомендованную максимальную разрешенную нагрузку.

     

    Следуя этим нехитрым рекомендациям, Вы сможете самостоятельно следить за транспортным средством Вашего малыша, как можно дольше оставляя его в рабочем состоянии! Ведь главное в нашей с Вами работе (быть родителем) - это счастливые и довольные дети!

     

    Заказ в один клик